PALMARÉS GAALOOK DU VAL DU MORAKOPF 

 

-CAMPEÓN DE PORTUGAL 2016

- CAMPEÓN DE FRANCIA 2015

- CAMPEÓN DE ESPAÑA

- CAMPEÓN INTERNACIONAL

-MEJOR PERRO DEL AÑO 2013 CLUB ESPAÑOL PERRO SAN BERNARDO

-CAMPEÓN JOVEN ESPAÑA

- CAMPEÓN JOVEN CLUB ESPAÑOL PERRO SAN BERNARDO

- CAMPEÓN ADULTO CLUB ESPAÑOL PERRO SAN BERNARDO

- CAMPEÓN JOVEN FORUM INTERNACIONAL SAN BERNARDO 2013

*********************************************************************

EXPOSICIÓN INTERNACIONAL OPORTO(PORTUGAL
(Punto Obligatorio)
24 de ENERO 2016 CLASE ABIERTA JUEZA:Sra.Christiane ROSSIER(CH) EXC1-RCAC-RCACIB-QC
MONOGRÁFICA PORTUGAL(AVEIRO) 26 DE SEPTIEMBRE 2015 CLASE ABIERTA JUEZA ESPECIALISTA: Sra.Kari AUGESTAD(E) EXC1-CAC-QC-MEJOR ESTRUCTURA
NATIONAL D'ELEVAGE CFSB (Monográfica Francesa 2015, Neuvic)
13 SEPTIEMBRE 2015 CLASE ABIERTA JUEZA ESPECIALISTA: Sra. Kari AUGESTAD (E) EXC1º-CAC-BOS+ T.A.N
V MONOGRÁFICA(B) C.E.P.S.B. 22 MARZO 2015 CLASE CAMPEONES JUEZ ESPECIALISTA: Sr.Didier BASSET(F) EXC1º-B.O.S.
IV MONOGRÁFICA(B) C.E.P.S.B 21 MARZO 2015 CLASE CAMPEONES JUEZ ESPECIALISTA: Sr.Otto MASTRUP(DK) EXC1º-B.O.S.
MONOGRÁFICA PORTUGAL(SINTRA)
Associaçao Portuguesa dos Amigos do cao Sao Bernardo
13 SEPTIEMBRE 2014 CLASE ABIERTA JUEZ ESPECIALISTA: Sr.Bernard LEGER EXC1º-CAC-QC-BOB
W.U.S.B Mundial Clubs San Bernardo (Alsfeld-ALEMANIA
31 MAYO 2014
CLASE ABIERTA JUECES ESPECIALISTAS: Sr. Werner SCHMID(D)- Keving YOUNG (Sud.A) EXC 3º
-EXP.PUNTO OBLGATORIO MADRID (CAC-CACIB) 25 MAYO 2014 CLASE ABIERTA JUEZ ESPECIALISTA: SR.D.Giovanni MORSIANI(I) EXC1º-CAC-CACIB
-EXP.INTERNACIONAL  BORDEAUX(F) 19 ENERO 2014 CLASE ABIERTA JUEZA ESPECIALISTA: Mme.Violaine PRESSIAT (F) EXC1º-CAC-CACIB-BOB
-EXP.INTERNACIONAL ALICANTE (CAC-CACIB) 8 DICIEMBRE 2013 CLASE ABIERTA JUEZ ESPECIALISTA: SR. PETER BRIESKORN(D) EXC1º- CAC-CACIB-CCC (Punto Club)
-CONCURSO CEPSB ALICANTE(CCC) 7 DICIEMBRE 2013  CLASE ABIERTA JUEZ:SR. JESÚS SANCHEZ EXC1º-CCC(Punto Club)-BOB- BIS ABSOLUTO
-EXP.NACIONAL ALICANTE (CAC) 7 DICIEMBRE 2013 CLASE ABIERTA JUEZ: SR. RAFAEL MALO EXC 1º-CAC-BOS-CCC(Punto Club)
-EXP.PUNTO OBLIGATORIO TALAVERA DE LA REINA(CAC-CACIB) 17 NOVIEMBRE 2013 CLASE INTERMEDIA JUEZA ESPECIALISTA: SR.KARI AUGESTAD (E)  EXC1º-CAC-CACIB-BOB. CCC(Punto Club)
-EXP.NACIONAL(CAC)

-ESPECIAL C.E.P.S.B. SANTIAGO DE COMPOSTELA

-EXP.INTERNACIONAL(CAC-CACIB)

14-15 DE SEPTIEMBRE 2013 CLASE INTERMEDIA JUECES CEPSB: Sres. NICOLÁS CASTRO, ANDRÉS BALBÁS, ANTONIOALENDA -EXPOSICION NACIONAL: EXC1-CAC-BOS-CCC (Juez Sr. Andrés Balbas) 

- CONCURSO CEPSB: EXC1-CCC-BOS -BIS PELO CORTO( Concurso CEPSB Juez:Sr. Nicolas Castro) 

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL : EXC1-CAC-CACIB-BOS-CCC(Juez: Sr. 
- EXPO.INTERNACIONAL AVEIRO (P) 8 SEPTIEMBRE 2013 CLASE INTERMEDIA JUEZ: SR.Massimo Inzoli (I) EXC1º-CAC-RCACIB
-MONOGRÁFICA PORTUGAL 2013 7 SEPTIEMBRE 2013 CLASE INTERMEDIA JUEZ ESPECIALISTA: SR. AntonioAlenda(E) EXC1º-CAC-MEJOR MOVIMIENTO ABSOLUTO MONOGRÁFICA
- EXPO. ESPECIAL C.F.S.B., BRIVE-LA GAILLARDE(F) 11 AGOSTO 2013 CLASE INTERMEDIA JUEZ CFSB: M.PANET (F) EXC1º-CAC-CACIB-BOB
-EXPO.NACIONAL CANTABRIA 2013 30 JUNIO 2013 CLASE INTERMEDIA JUEZA:Sra.MaiteMontalbo(E) EXC1º-CAC-BOB
-EXPO.INTERNAC.MEDINA DE POMAR 23 JUNIO 2013 CLASE INTERMEDIA JUEZ: Sr.Manuel Santamaría (E) EXC1º-CAC-CACIB-BOB
-EXP.PUNTO OBLIGATORIO RSCE, MADRID 26 MAYO 2013 CLASE JOVEN JUEZ: Sr. Alfonso Thovar(E) EXC1º-CCJ-BOB
-EXPO-ESPECIAL C.E.P.S.B. MADRID. 25 DE MAYO 2013 CLASE JOVEN JUEZ ESPECIALISTA: Sr.Antonio Alenda(E) EXC1º CCJC-BOB
- FORUM INTERNACIONAL SAN BERNARDO 2013, NEUVIC(FR) 5 MAYO 2013 CLASE JOVEN JUEZ ESPECIALISTA: M. Leger (CH) EXC1º CHAMPION JEUNE FORUM 2013-FORUM SIEGER-MEJOR JOVEN PELO CORTO FORUM
-MONOGRÁFICA FRANCESA 2013, NEUVIC(FR) 4 MAYO 2013 CLASE INTERMEDIA JUEZ ESPECIALISTA: Sr. M.Tessier(F) EXC1º -RCAC
-EXPO. ESPECIAL C.F.S.B.D.T.(BORDEAUX-FR) 6 ENERO 2013 CLASE JOVEN JUEZ ESPECIALISTA: M. TESSIER (F) EXC1º-MEJOR JOVEN PELO CORTO
- EXPO.INTER. ALICANTE 9 DICIEMBRE 2012 CLASE JOVEN JUEZA ESPECIALISTA: Sra: Kari Augestad(E) EXC1º-CCJ-CCJC-BOB
-EXP.ESPECIAL CEPSB, ALICANTE 8 DICIEMBRE 2012 CLASE JOVEN JUEZ CEPSB: Sr. Miguel Ortega(E) EXC1º-CCJ-BOB
-EXPO.NACIONAL ALICANTE 8 DICIEMBRE 2012 CLASE JOVEN JUEZ: Sr. Javier Sainz(E) EXC1º-CCJ-CCJC-BOB
-EXPO.INTERN. DURANGO(BIZKAIA) 4 NOVIEMBRE 2012 CLASE JOVEN JUEZ: Sr. Mariano Goñi(E) EXC1º-CCJ-BOB
- MONOGRÁFICA ESPAÑOLA 2012 13 OCTUBRE 2012 CLASE JOVEN JUECES CEPSB(ESP.).

Sr. José Saus-Sr. Antonio Alenda(E)

EXC1º-CCJ-CCJC-Mejor Joven Macho Pelo corto- MEJOR JOVEN ABSOLUTO