MOON DE SOLANETXEA (Harry)

 

CAMPEÓN JOVEN ESPAÑA(ph) CAMPEÓN DE ESPAÑA (ph)

Hijo de:  (CH.Jr.E-CH.E- CH.Jr.CEPSB) HANA DE SOLANETXEA y HÉCTOR DE FUENTES BLANCAS

Campeón Joven España 2018 (ph)

Euskadi Winner Muskiz 2018

Club Joven Sieger Monográfica C.E.P.S.B. Escorial 2017

BEST IN SHOW P.L. NATIONALE DE ELEVAGE C.F.S.B.D.T. Charnoz Sur Ain 2018

Macho Pelo Largo, Fecha de Nacimiento: 07/08/2016.

L.O.E. 2326472   PEDIGREE: Aquí

Lectura oficial Displasia caderas y codos HD:B-ED:0

Foto 3 meses

Foto 12 meses

43ºNATIONALE D'ELEVAGE CHARNOZ SUR AIN, 23 de Septiembre 2018

*BEST IN SHOW P.L.*

MONOGRÁFICA ESPAÑOLA, Villalba-Collado 13 DE OCTUBRE 2018

EXC1º-CAC

 

MONOGRÁFICA B ESPAÑA 12 de Octubre 2018, Villalba-Collado

EXC1º-CCC-B.O.S.

 

INTERNACIONAL DE POITIERS 2018-------------------------------MONOGRÁFICA B ,Pravia 2018

EXPOSICIONES

         
         
         
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL POITIERS(FR) 21 DE OCTUBRE 2018 CLASE ABIERTA Juez Especialista: Sr. D.Didier BASSET(FR) EXC1º-CAC-CACIB-BOB
-MONOGRÁFICA *A* C.E.P.S.B. Villalba-Collado, MADRID(E) 13 DE OCTUBRE CLASE ABIERTA Juez Especialista : Sr.Didier BASSET (FR) EXC1º-CAC-RCC(Reserva Punto Club)MEJOR PAREJA DE LA EXPOSICIÓN con (CH) LOREA DE SOLANETXEA
-MONOGRÁFICA*B* C.E.P.S.B. Villalba-Collado, MADRID (E) 12 DE OCTUBRE CLASE ABIERTA Juez CEPSB: Sr. Ezequiel MEDINA(E) EXC1º-CCC-B.O.S. (Clasificado para Mejor cabeza) MEJOR PAREJA DE LA EXPOSICIÓN con (CH)LOREA DE SOLANETXEA
- EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE OTOÑO , Punto Obligatorio TALAVERA DE LA REINA (E) 7 DE OCTUBRE 2018 CLASE ABIERTA Juez: Sr.Pedro RUIZ DORADO(E) EXC1º-CAC-CACIB-B.O.B.
- MONOGRÁFICA FRANCESA CHARNOZ SUR AIN (FR) 23 DE SEPTIEMBRE CLASE ABIERTA Jueza Especialista: Sra. Josiane RATTON(FR) EXC1-CAC-BOB-BEST IN SHOW-MEJOR PAREJA DE LA EXPOSICIÓN P.L. con (CH)LOREA DE SOLANETXEA
EXPOSICIÓN INTERNACIONAL MUSKIZ (BILBAO) 9 DE SEPTIEMBRE CLASE ABIERTA Juez: Sr. Hiroshi Kamisato (JP) EXC1º-CAC-CACIB-B.O.S.
EXPOSICIÓN NACIONAL MUSKIZ (BILBAO) 8 DE SEPTIEMBRE 2018 CLASE ABIERTA Juez: Sr. David Ojalvo (AR) EXC1º-CAC-BOB
EXPOSICIÓN INTERNACIONAL PORTUGALETE 8 DE JULIO 2018 CLASE ABIERTA Juez: M. Laurent Pichard (CH) EXC1º-CAC-CACIB-BOB
REGIONALE D'ÉLEVAGE CFSBDT (SORÈZE-FRANCIA) 5 DE MAYO 2018 CLASE INTERMEDIA Jueza: Mme. Céline BOTUSSI (FR) EXC + y SUPERADO APTO T.A.N (Test de aptitudes Naturales)
MONOGRÁFICA B CEPSB (Pravia-Asturias) 25 MARZO 2018 CLASE INTERMEDIA Jueza Especialista: Sra: Kari AUGESTAD (E) EXC1º-CCC-BOB-MEJOR DE RAZA-RBIS. Clasificado para Mejor Cabeza
EXPOSICIÓN NACIONAL ZARAGOZA 3 DE FEBRERO 2018 CLASE JOVEN Juez: Sr. Alin Dumistrescu (RO) EXC1º-CCJ-MEJOR JOVEN
EXPOSICIÓN INTERNACIONAL VIGO 2018 (Especial CEPSB) 21 ENERO 2018 CLASE JOVEN Juez: A. Balbás (E) EXC2ºRCCJ-RCCJC
EXPOSICIÓN NACIONAL VIGO 2018(Especial CEPSB) 20 ENERO 2018 CLASE JOVEN Jueza: Mme Anne Marie CLASS (FR) EXC1º-CCJ-CCJC-MEJOR JOVEN
MONOGRÁFICA C.E.P.S.B.(Escorial)  2017  22 de Octubre 2017 CLASE JOVEN Jueza Especialista: Mme. Violaine PRESSIAT (FR) EXC1º -CCJ-CCJC MEJOR JOVEN MACHO PELO LARGO, CLUB JOVEN SIEGER