EXPOSICIONES LOREA DE SOLANETXEA

MONOGRÁFICAS A y B  C.E.P.S.B. Collado -Villalba MADRID

12-13 de Octubre 2018

*BEST IN SHOW*

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
- EXPOSICIÓN INTERNACIONAL ALICANTE, ESPECIAL CEPSB 2 DE DICIEMBRE CLASE CAMPEONES Juez Especialista CEPSB: Sr.D. Antonio A. (E) EXC1-CACIB-CCC-BOB BEST IN SHOW y MEJOR PAREJA junto a MOON DE SOLANETXEA (en Especial CEPSB).
- MONOGRÁFICA B, CEPSB Alicante 1 DE DICIEMBRE CLASE CAMPEONES Juez CEPSB: Sr.D. Carlos Rodriguez (E) EXC1-CCC-BOB BEST IN SHOW. MEJOR PAREJA junto a MOON DE SOLANETXEA
-MONOGRÁFICA *A *C.E.P.S.B. Villalba-Collado MADRID(E) 13 DE OCTUBRE CLASE CAMPEONES
Juez Especialista: Sr. D.Didier BASSET (FR)
 EXC1º-Rappel CAC-CCC-B.O.B. BEST IN SHOW - CLUB SIEGERING (Mejor pareja de la exposición con MOON DE SOLANETXEA)
-MONOGRÁFICA *B* C.E.P.S.B, Villalba-Collado MADRID, (E) 12 DE OCTUBRE 2018 CLASE CAMPEONES Juez C.E.P.S.B: Sr.D.  Ezequiel MEDINA (E) EXC1º- B.O.B-CCC-BEST IN SHOW (Mejor pareja de la exposición con MOON DE SOLANETXEA)
-MONOGRÁFICA FRANCESA
CHARNOZ SUR AIN (FR)
23 DE SEPTIEMBRE 2018 CLASE ABIERTA Juez: Sr. D. Benoit THEVENON (FR)

***********************+
Jueces Especialistas para
Eleccion MEJOR PAREJA P.L.:

M.Christian TESSIER(FR)
M. Christian JANES (AT)
Mme. Josiane RATTON(FR)
M. Benoit THEVENON(FR)
EXC3º + (Plus)








 
MEJOR PAREJA P.L. con MOON DE SOLANETXEA

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL MEDINA DE POMAR

24 DE JUNIO 2018
CLASE ABIERTA  Jueza: Sra Petra Junehall (SE)  EXC1-CAC-CACIB-BOB
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL ELVAS(PORTUGAL) 12 MAYO 2018 CLASE ABIERTA Jueza: Sra.Sylvie Desserne(FR) EXC1-CAC-CACIB-BOB
-REGIONALE D'ELEVAGE C.F.S.B.D.T. SÒREZE (FRANCIA) 5 DE MAYO 2018 CLASE ABIERTA Jueza: Mme: Céline BOTUSSI (FR) EXC+ (Plus)
-MONOGRÁFICA B, PRAVIA(ASTURIAS) 25 MARZO 2018
CLASE ABIERTA Jueza Especialista:
Sra.K.Augestad(E)
EXC1º-CCC-B.O.S.(Clasificada para Mejor cabeza)
-EXPOSICIÓN NACIONAL ZARAGOZA  3 DE FEBRERO CLASE ABIERTA Juez: Alin Dumistrescu(RO) EXC1-CAC-BOB
-VIGO, EXP.NACIONAL E INTERNACIONAL Especial CEPSB  21 ENERO 2018   CLASE ABIERTA      Juez: Sr. Andrés Balbás (E)    EXC2-RCAC-RCACIB-RCCC( R.Punto Club)
-VIGO , EXP.NACIONAL , Especial CEPSB  20 ENERO 2018 CLASE ABIERTA Jueza Especialista: Mme. Anne Marie CLASS (FR)    EXC1-CAC--CCC(Punto Club) B.O.S.Mejor hembra Pelo Largo
-ALICANTE, EXP.INTERNACIONAL, Especial CEPSB 3 DICIEMBRE 2017 CLASE ABIERTA Juez CEPSB: Sr. José Saus Pérez (E)  EXC1º-CAC-CACIB-CCC-(Punto CLub)B.O.S.Mejor Hembra Pelo Largo
-MONOGRÁFICA ESPAÑOLA CEPSB, (El Escorial, Madrid. 22 OCTUBRE 2017 CLASE ABIERTA Jueza Especialista: Mme. Violaine PRESSIAT (Fr) EXC1º -CAC-BOS-CCC. Mejor Hembra Pelo Largo. CLUB SIEGERING
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE OTONO RSCE, PUNTO OBLIGATORIO , TALAVERA DE LA REINA. 8 OCTUBRE 2017 CLASE ABIERTA Juez: Sr. Javier Sainz (E) EXC1º-CAC-CACIB-BOS.Mejor Hembra Pelo Largo.
-MONOGRÁFICA FRANCESA, LAC DE MADINE (FR) 16-17 SEPTIEMBRE 2017 CLASE INTERMEDIA Juez Especialista: Sr. Reinhold Welsch(D) EXC2º PLUS - SUPERADO T.A.N.(Test de aptitudes Naturales)
W.U.S.B (EXPOSICIÓN MUNDIAL CLUBS DEL SAN BERNARDO), MARTIGNY -SUIZA 1 JULIO CLASE INTERMEDIA Jueces Especialistas: Sra.Tania Nygard(Finlandia) y Sr. Reinhold Welsch(D) EXC3º
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL AUCH (Fr) 24 JUNIO 2017 CLASE INTERMEDIA Jueza Especialista: Mme. Violaine PRESSIAT(Fr) EXC1º-CAC-CACIB-BOB
-EXPOSICIÓN NACIONAL ALICANTE , Especial CEPSB 3 SEPTIEMBRE 2016 CLASE JOVEN Juez Especialista: Sra. Kari AUGESTAD (E) EXC1º-CCJ-CCJC-BOS(Mejor Hembra Pelo Largo Especial CEPSB)
- EXPOSICIÓN INTERNACIONAL ALICANTE , Especial CEPSB 4 SEPTIEMBRE 2016 CLASE JOVEN Juez Especialista : Sr.Antonio ALENDA(E) EXC1º-CCJ-CCJC-BOB-(BEST IN SHOW Especial CEPSB)
- W.U.S.B. (EXPOSICIÓN MUNDIAL CLUBS DEL SAN BERNARDO), MAIA (PORTUGAL) 11 JUNIO 2016 CLASE PUPPY Jueces Especialistas:
KEVING YOUNG(ZA)

SATU YLA MONOMEN(FI)


MUY BUENO 1º-WUSB PUPPY WINNER-BEST IN SHOW PUPPY
AUSTIN LONG-DOYLE (IR)
CHRISTINE WIEDERKEHR(CH)
DIDIER BASSET(Fr)
KEVING YOUNG(ZA)
MARIANE RUSS(DE)
OTAKAR VONDROUS(CZ)
PAUL BODEVING(USA)
SATU YLA MONOMEN(FI)