KARMEN EXPOSICIONES

         
         
         
EXPOSICIÓN INTERNACIONAL OTOÑO, Punto Obligatorio RSCE TALAVERA DE LA REINA (España) -7 OCTUBRE 2018 CLASE ABIERTA Juez: Sr.D. Pedro RUIZ DORADO (E) EXC1º-CAC-CACIB-BOB
- MONOGRÁFICA FRANCESA, CHARNOZ SUR AIN (Francia) 23 DE SEPTIEMBRE CLASE ABIERTA Juez Especialista: Sr. D. Chistian TESSIER(FR) EXC2 + PLUS (11 hembras en su clase)
- REGIONALE D'ELEVAGE C.F.S.B.D.T. SORÉZE (Francia) 5 DE MAYO 2018 CLASE ABIERTA Jueza: Mme. Céline BOTUSSI(FR) EXC+  , MEJOR CABEZA HEMBRA PELO CORTO, MEJOR MOVIMIENTO, SUPERADO T.A.N.(Test de Aptitudes Naturales)
-MONOGRÁFICA B, C.E.P.S.B, PRAVIA(Asturias) 25 MARZO 2018 CLASE
ABIERTA
Jueza Especialista:
Sra.K.Augestad (E)
EXC1º-CCC-B.O.B.- BEST IN SHOW-MEJOR CABEZA
--ALICANTE, EXP.INTERNACIONAL, Especial CEPSB 3 DICIEMBRE 2017 CLASE ABIERTA Juez CEPSB : Sr. José Saús(E) EXC1º-CAC-CACIB-CCC (Punto Club)B.O.S
-MONOGRÁFICA ESPAÑOLA C.E.P.S.B, (El Escorial, Madrid) 22 Octubre 2017 CLASE ABIERTA Jueza Especialista: Mme.Violaine Pressiat (Fr) EXC1º-CAC- CCC-B.O.S. MEJOR HEMBRA PELO CORTO. CLUBSIEGERIN
-MONOGRÁFICA FRANCESA C.F.S.B., LAC DE MADINE (FR) 16-17 SEPTIEMBRE 2017 CLASE ABIERTA Juez Especialista: M. Bernard Leger (CH) EXC Plus -RESERVA de CAC. SUPERADO T.A.N. (Test de Aptitudes Naturales)
-MONOGRÁFICA ESPAÑOLA C.E.P.S.B, (El Escorial, Madrid) 22 Octubre 2017 CLASE ABIERTA Jueza Especialista: Mme.Violaine Pressiat (Fr) EXC1º-CAC- CCC-B.O.S. MEJOR HEMBRA PELO CORTO. CLUBSIEGERIN
-MONOGRÁFICA FRANCESA C.F.S.B., LAC DE MADINE (FR) 16-17 SEPTIEMBRE 2017 CLASE ABIERTA Juez Especialista: M. Bernard Leger (CH) EXC Plus -RESERVA de CAC. SUPERADO T.A.N. (Test de Aptitudes Naturales)
-W.U.S.B (EXPOSICIÓN MUNDIAL CLUBS DEL SAN BERNARDO), MARTIGNY -SUIZA 1 JULIO 2017 CLASE ABIERTA Jueces Especialistas: Sres. Christian Tessier (Fr) y Jeam Prim (Lux) EXC1º (37 Hembras en su clase)-MEJOR MOVIMIENTO ABSOLUTO W.U.S.B. 2017
- EXPOSICIÓN INTERNACIONAL AUCH (Fr) 2017
ESPECIAL C.F.S.B.
24 JUNIO 2017
CLASE ABIERTA Jueza Especialista : Mme.Violaine Pressiat (Fr) EXC2º-RCAC-RCACIB
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL IRÚN 2017 23 DE ABRIL 2017 CLASE ABIERTA Jueza : Sra. Satu Yla Mononen(Finlandia)  EXC1º -CAC-CACIB 
- EXPOSICIÓN NACIONAL ALICANTE 2016,
ESPECIAL C.E.P.S.B.
3 SEPTIEMBRE CLASE ABIERTA Jueza Especialista: Sr.Kari Augestad (E) EXC1º-CAC-CACIB-CCC-BOB-(BEST IN SHOW Especial CEPSB)
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL ALICANTE 2016,
ESPECIAL C.E.P.S.B.
4 SEPTIEMBRE CLASE ABIERTA Juez Especialista: Sr.Antonio Alenda (E) EXC1º-CAC-CACIB-CCC-BOB (RESERVA DE BIS Especial CEPSB),
-EXPOSICIÓN NACIONAL VALLADOLID 2016 27 FEBRERO 2016 CLASE JOVEN Juez: Angel Pons Ariño (E) EXC1º-CCJ-MEJOR JOVEN
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL ZARAGOZA 2016 7 FEBRERO
2016
CLASE JOVEN Juez: Sr.Manuel Ramirez (E) EXC1º-CCJ-MEJOR JOVEN
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA OTOÑO, PUNTO OBLIGATORIO TALAVERA DE LA REINA 2015 4 OCTUBRE 2015 CLASE JOVEN Juez: Sr. Manuel Santa Maria Osorio (E) EXC1º-CCJ
-MONOGRÁFICA PORTUGAL AVEIRO C.P.C.S.B. 2015 26 SEPTIEMBRE 2015 CLASE JOVEN Jueza Especialista: Sra: Kari Augestad (E) EXC1º-MEJOR HEMBRA JOVEN PELO CORTO-MEJOR HEMBRA PELO CORTO B.O.S.-MEJOR MOVIMIENTO ABSOLUTO