EXPOSICIONES ALSACIA

 

 

**MEJOR HEMBRA PELO LARGO CEPSB 2014**

**CAMPEONA CLUB ESPAÑOL PERRO SAN BERNARDO C.E.P.S.B 2014

- EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CAC-CACIB , ALICANTE 6 DICIEMBRE 2014 CLASE CAMPEONAS JUEZ ESPECIALISTA: SR.D.ANTONIO ALENDA EXC1º-CACIB-CCC-BOS-BOB
- CONCURSO ESPECIAL CEPSB, ALICANTE 6 DICIEMBRE 2014 CLASE ABIERTA JUEZ CEPSB: Sr.D. NICOLÁS CASTRO EXC1º-CCC-BOS-BOB
- EXPOSICIÓN NACIONAL CAC ALICANTE 6 DICIEMBRE 2014 CLASE CAMPEONAS JUEZ CEPSB : Sr.D.ANDRÉS BALBÁS EXC1º-RAPPEL CAC-CCC-BOS-BOB
 - MONOGRÁFICA ESPAÑOLA, Alcalá de Henares 13 OCTUBRE 2014 CLASE CAMPEONAS JUEZ ESPECIALISTA: Sr.D.JULIÁN HERNÁNDEZ EXC1º -MEJOR HEMBRA PELO LARGO (BOS)-CCC-MEJOR CABEZA DE LA MONOGRÁFICA
-MONOGRÁFICA PORTUGAL, SINTRA 2014 13 DE SEPTIEMBRE 2014 CLASE CAMPEONAS JUEZ ESPECIALISTA: M.Bernard Leger(CH) CLASIFICADA en 2º posición -EXC2º
-W.U.S.B. Mundial Clubs del San Bernardo 31 MAYO 2014 CLASE CAMPEONAS JUECES ESPECIALISTAS Sres: Werner SCHMID(D)- Keving YOUNG(Sud.Afr)  CLASIFICADA en 2º posición -EXC2º
-ESPECIAL C.E.P.S.B.(Alcalá de Henares) 4 MAYO 2014 CLASE ABIERTA( por norma club un perro CH.España que no es Campeón Club,  no puede competir en Clase Campeones para Especiales club) JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Johannes Mayer(D) EXC2º
-ESPECIAL C.E.P.S.B.(Alcalá de Henares) 3 MAYO 2014 CLASE ABIERTA( por norma club un perro CH.España que no es campeón Club,  no puede competir en Clase Campeones para Especiales club) JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Gianluigi Streparola (I)  

EXC2º

 

*** CHAMPION DU FORUM INTERNACIONAL SAN BERNARDO  2013-FORUM SIEGER***

***MEJOR HEMBRA PELO LARGO FORUM 2013***

-ESPECIAL C.E.P.S.B. MADRID(E) 25 DE MAYO 2013 CLASE CAMPEONAS JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Antonio Alenda(E) EXC1º-CCC-BOS
-FORUM INTERNACIONAL SAN BERNARDO NEUVIC(F) 5 DE MAYO 2013 CLASE CAMPEONAS JUECES ESPECIALISTAS: Sr. Antonio Alenda(E)Clase Campeonas. Para Forum Sieger Jueces: M. Didier Basset(F)- M. Bernard Leger(CH)- M. Peter Brieskorn(D) EXC1º+ -MEJOR HEMBRA PELO LARGO( CHAMPION FORUM -FORUM SIEGER 2013
-MONOGRÁFICA FRANCESA, NEUVIC(F) 4 DE MAYO 2013 CLASE ABIERTA JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Peter Brieskorn(D) EXC
-EXPO. INTERNACIONAL Alicante (E). 9 DE DICIEMBRE 2012 CLASE CAMPEONAS JUEZA ESPECIALISTA: Sra. Kari Augestad(E) EXC1º-CACIB-BOS

- ESPECIAL CEPSB, Alicante(E)

8 DE DICIEMBRE 2012 CLASE CAMPEONAS JUEZ CEPSB:Sr. Miguel Ortega(E) EXC1º-CCC-BOS

- MONOGRÁFICA ESPAÑOLA 2012, MADRID(E)

13 DE OCTUBRE 2012 CLASE CAMPEONAS JUECES:Sr. Andrés Balbás y Sr. Antonio Alenda EXC1º-  MEJOR CABEZA MONOGRÁFICA 2012

*** CAMPEONA DE ESPAÑA 2012***

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL PUNTO OBLIGATORIO, MADRID(E)

27 DE MAYO 2012 CLASE ABIERTA  

JUEZ: Sr. Daniel LLorens(E)

EXC3º

-FORUM del SAN BERNARDO 2012 (GUARDAMAR DEL SEGURA-E)

29 ABRIL 2012 CLASE ABIERTA JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Streparola (I) EXC3º
-EXPOSICIÓN INT. ESPECIAL C.F.S.B .TOULOUSE (FR) 26 DE FEBRERO 2012 CLASE ABIERTA JUEZA ESPECIALISTA:Mme.Violaine Pressiat(F) EXC1ºCAC,CACIB,BOB

*** CAMPEONA JOVEN ESPAÑA 2011***

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE DURANGO(BILBAO), 13 DE NOVIEMBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZA: Sra. Mayte Gonzalbo(E) EXC1º CAC,CACIB,BOB 

-MONOGRÁFICA ESPAÑOLA 2011

30 DE OCTUBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZA ESPECIALISTA: Sra.Kari Augestad(E)  EXC1º CAC, RCCC(Clasificada para mejor cabeza)
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL PAMPLONA 11 DE SEPTIEMBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZ: Sr.Rafael Malo(E) EXC1º-CAC-CACIB-BOB

-FORUM SAN BERNARDO 2011(PATSCH, TYROL-AUSTRIA)

4 DE SEPTIEMBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZ ESPECIALISTA: Sr.Peter Brieskorn(D) EXC2º -RCAC
-MONOGRÁFICA DE AUSTRIA 2011(PATSCH-TYROL-AUSTRIA) 3 DE SEPTIEMBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZ ESPECIALISTA: Sr.Roland Hans(CH) EXC1º-CAC

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL PORTUGALETE

3 JULIO 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZ: Sr. Salvatore Tripoli(I) EXC1-CAC-CACIB-BOB

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL MEDINA DE POMAR

19 DE JUNIO 2011 CLASE JOVEN JUEZ:Sr. Rafael Escar (E) EXC1º-CCJ-BOB

-EXPOSICIÓN NACIONAL DE AMURRIO

12 DE JUNIO 2011 CLASE JOVEN JUEZ: Sr. Manuel Santamaría(E) EXC1º-CCJ-BOB

-MONOGRÁFICA FRANCESA, NEUVIC, 28-29

28-29 MAYO 2011 CLASE JOVEN JUEZ ESPECIALISTA: Sr, Janes (A) SUPERADO T.A.N (CFSB) Expo: TB,non Classe.
-EXPOSICIÓN CENTENARIO R.S.C.E. Punto Obligatorio, MADRID 22 MAYO 2011 CLASE JOVEN JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Julián Hernández(E) EXC1º-CCJ
-EXPOSICIÓN ALIANZA CINÓFILA LATINA , MADRID 21 MAYO 2011 CLASE JOVEN JUEZ : Sr. Rafael Malo (E)  EXC2º