EXPOSICIONES ALSACIA

 

CAMPEONA JOVEN DEL CENTENARIO REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA R.S.C.E. 2011

CAMPEONA DE ESPAÑA 2012

CAMPEONA JOVEN DE ESPAÑA 2012

CHAMPION FORUM 2013, Neuvic (FR) MEJOR HEMBRA PELO LARGO FORUM 2013, FORUM SIEGER

MEJOR HEMBRA PELO LARGO CEPSB 2014

CAMPEONA CLUB ESPAÑOL DEL PERRO SAN BERNARDO CEPSB 2014

 

 

- EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CAC-CACIB , ALICANTE 6 DICIEMBRE 2014 CLASE CAMPEONAS JUEZ ESPECIALISTA: SR.D.ANTONIO ALENDA EXC1º-CACIB-CCC-BOS-BOB
- CONCURSO ESPECIAL CEPSB, ALICANTE 6 DICIEMBRE 2014 CLASE ABIERTA JUEZ CEPSB: Sr.D. NICOLÁS CASTRO EXC1º-CCC-BOS-BOB
- EXPOSICIÓN NACIONAL CAC ALICANTE 6 DICIEMBRE 2014 CLASE CAMPEONAS JUEZ CEPSB : Sr.D.ANDRÉS BALBÁS EXC1º-RAPPEL CAC-CCC-BOS-BOB
 - MONOGRÁFICA ESPAÑOLA, Alcalá de Henares 13 OCTUBRE 2014 CLASE CAMPEONAS JUEZ ESPECIALISTA: Sr.D.JULIÁN HERNÁNDEZ EXC1º -MEJOR HEMBRA PELO LARGO (BOS)-CCC-MEJOR CABEZA DE LA MONOGRÁFICA
-MONOGRÁFICA PORTUGAL, SINTRA 2014 13 DE SEPTIEMBRE 2014 CLASE CAMPEONAS JUEZ ESPECIALISTA: M.Bernard Leger(CH) CLASIFICADA en 2º posición -EXC2º
-W.U.S.B. Mundial Clubs del San Bernardo 31 MAYO 2014 CLASE CAMPEONAS JUECES ESPECIALISTAS Sres: Werner SCHMID(D)- Keving YOUNG(Sud.Afr)  CLASIFICADA en 2º posición -EXC2º
-ESPECIAL C.E.P.S.B.(Alcalá de Henares) 4 MAYO 2014 CLASE ABIERTA( por norma club un perro CH.España que no es Campeón Club,  no puede competir en Clase Campeones para Especiales club) JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Johannes Mayer(D) EXC2º
-ESPECIAL C.E.P.S.B.(Alcalá de Henares) 3 MAYO 2014 CLASE ABIERTA( por norma club un perro CH.España que no es campeón Club,  no puede competir en Clase Campeones para Especiales club) JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Gianluigi Streparola (I)  

EXC2º

 

*** CHAMPION DU FORUM INTERNACIONAL SAN BERNARDO  2013-FORUM SIEGER***

***MEJOR HEMBRA PELO LARGO FORUM 2013***

-ESPECIAL C.E.P.S.B. MADRID(E) 25 DE MAYO 2013 CLASE CAMPEONAS JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Antonio Alenda(E) EXC1º-CCC-BOS
-FORUM INTERNACIONAL SAN BERNARDO NEUVIC(F) 5 DE MAYO 2013 CLASE CAMPEONAS JUECES ESPECIALISTAS: Sr. Antonio Alenda(E)Clase Campeonas. Para Forum Sieger Jueces: M. Didier Basset(F)- M. Bernard Leger(CH)- M. Peter Brieskorn(D) EXC1º+ -MEJOR HEMBRA PELO LARGO( CHAMPION FORUM -FORUM SIEGER 2013
-MONOGRÁFICA FRANCESA, NEUVIC(F) 4 DE MAYO 2013 CLASE ABIERTA JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Peter Brieskorn(D) EXC
-EXPO. INTERNACIONAL Alicante (E). 9 DE DICIEMBRE 2012 CLASE CAMPEONAS JUEZA ESPECIALISTA: Sra. Kari Augestad(E) EXC1º-CACIB-BOS

- ESPECIAL CEPSB, Alicante(E)

8 DE DICIEMBRE 2012 CLASE CAMPEONAS JUEZ CEPSB:Sr. Miguel Ortega(E) EXC1º-CCC-BOS

- MONOGRÁFICA ESPAÑOLA 2012, MADRID(E)

13 DE OCTUBRE 2012 CLASE CAMPEONAS JUECES:Sr. Andrés Balbás y Sr. Antonio Alenda EXC1º-  MEJOR CABEZA MONOGRÁFICA 2012

*** CAMPEONA DE ESPAÑA 2012***

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL PUNTO OBLIGATORIO, MADRID(E)

27 DE MAYO 2012 CLASE ABIERTA  

JUEZ: Sr. Daniel LLorens(E)

EXC3º

-FORUM del SAN BERNARDO 2012 (GUARDAMAR DEL SEGURA-E)

29 ABRIL 2012 CLASE ABIERTA JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Streparola (I) EXC3º
-EXPOSICIÓN INT. ESPECIAL C.F.S.B .TOULOUSE (FR) 26 DE FEBRERO 2012 CLASE ABIERTA JUEZA ESPECIALISTA:Mme.Violaine Pressiat(F) EXC1ºCAC,CACIB,BOB

*** CAMPEONA JOVEN ESPAÑA 2011***

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE DURANGO(BILBAO), 13 DE NOVIEMBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZA: Sra. Mayte Gonzalbo(E) EXC1º CAC,CACIB,BOB 

-MONOGRÁFICA ESPAÑOLA 2011

30 DE OCTUBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZA ESPECIALISTA: Sra.Kari Augestad(E)  EXC1º CAC, RCCC(Clasificada para mejor cabeza)
-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL PAMPLONA 11 DE SEPTIEMBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZ: Sr.Rafael Malo(E) EXC1º-CAC-CACIB-BOB

-FORUM SAN BERNARDO 2011(PATSCH, TYROL-AUSTRIA)

4 DE SEPTIEMBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZ ESPECIALISTA: Sr.Peter Brieskorn(D) EXC2º -RCAC
-MONOGRÁFICA DE AUSTRIA 2011(PATSCH-TYROL-AUSTRIA) 3 DE SEPTIEMBRE 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZ ESPECIALISTA: Sr.Roland Hans(CH) EXC1º-CAC

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL PORTUGALETE

3 JULIO 2011 CLASE INTERMEDIA JUEZ: Sr. Salvatore Tripoli(I) EXC1-CAC-CACIB-BOB

-EXPOSICIÓN INTERNACIONAL MEDINA DE POMAR

19 DE JUNIO 2011 CLASE JOVEN JUEZ:Sr. Rafael Escar (E) EXC1º-CCJ-BOB

-EXPOSICIÓN NACIONAL DE AMURRIO

12 DE JUNIO 2011 CLASE JOVEN JUEZ: Sr. Manuel Santamaría(E) EXC1º-CCJ-BOB

-MONOGRÁFICA FRANCESA, NEUVIC, 28-29

28-29 MAYO 2011 CLASE JOVEN JUEZ ESPECIALISTA: Sr, Janes (A) SUPERADO T.A.N (CFSB) Expo: TB,non Classe.
-EXPOSICIÓN CENTENARIO R.S.C.E. Punto Obligatorio, MADRID 22 MAYO 2011 CLASE JOVEN JUEZ ESPECIALISTA: Sr. Julián Hernández(E) EXC1º-CCJ
-EXPOSICIÓN ALIANZA CINÓFILA LATINA , MADRID 21 MAYO 2011 CLASE JOVEN JUEZ : Sr. Rafael Malo (E)  EXC2º